今天是:
铜仁职业技术学院2017-2018学年国家励志奖学金候选人公示
作者:学工部  来源:学工部  浏览量:335 日期:2018-10-29 

根据《省财政厅  省教育厅关于下达2018年本专科生国家奖学金、国家励志奖学金和研究生国家奖学金补助经费预算的通知》(黔财教【2018】148号)要求及《铜仁职业技术学院关于做好2017-2018学年国家奖学金及国家励志奖学金评选工作的通知》(铜职院行学字【2018】24号)文件精神,经各二级学院初评、学生工作部学生资助管理中心审核,学院学生资助工作领导小组审议,拟推张燕等419名同学为我院2017-2018学年国家励志奖学金候选人(名单附后)。现予以公示,公示期为2018年10月29日--11月2日。若有异议,请于公示期内向学生工作部如实反映。

联系电话:6909598   联 系 人:王老师  罗老师

 

                     铜仁职业技术学院学生工作部

                            2018年10月29日

 

 

 

 

铜仁职业技术学院2017-2018学年国家励志奖学金候选人名单

 

一、医学院(86人)

           龙福玲        杨婷枝          

           李开红        赵桂秋       宋林栖

                      刘书维       杨成英

王想松        王登杰         刘小波       何旭东

          郭小琳                       

          朱丽君         丁婷婷       谭艳红

黄春云        李萍萍         谯玉娇         

杨思梅        张芳维         张立功         

曾美龄        江贵兰                   龙慧敏

          李红梅         龚亚娇         

刘丽佳        白银娜         董雪琴       段艳玲

李季春        岳俊旭         杨欢欢         

                      旷孝兰       杜海艳

龙宇桥        李承鹏         张长波       邓荣雨

          刘敏杰                    陈艳艳

          刘进财         张焕仁          

                                 张丽君

向绍娇        郝亚琴                   王亿龙

陈建军        邵先林         易阿琴       孔德队

          郭云胭         何文桃           

钟金鸿        刘星星         陈忠维       孙建芬

            

 

 

二、护理学院(76人)

                                     

赵旭兰         蔡春兰                    王心怡

           胡蜀蓝        张建梅            

           段彩云        邱游游            

王彤彤                                   

龚美林         刘雪娇                    龙思婷

谭旭娇         陈永倩        程荣凤         崔雪丹

                      张吉琴         尚洪莲

           杨雯佳        周林芳         龙代群

陈黔慧         邓雪静        田书萍            

李双莉                                盘苹苹

向海艳                    谢云凤         黄梦琴

杨俊琴         张月美        唐建丽            

冯倩男         张小霞        赵思钰            

           冯澳松                       

钱苏乾         杨武慧        李干琴         唐小芳

马闻笛                                万江雪

田海燕         龙利四        蒋仟仟            

           杨承燕                    谢宇柔

 

三、药学院(62人)

           张德美        唐彬彬         杨庆灵

伍丽娟         尹红霞                    夏利萍

余紫娟         温永兴        赵梦杰            

              鸿                    梁海艳

陆昱琴         赵文梦        刘文超         赵复亮

王素芬         周明飞        刘春梅         蒲秀春

           潘金凤        田乔英            

田乔丽                    刘芋宏            

赵全彬                                何羚艳

王发磊                     任秋雨            

吴小青                                 陈小莉

           朱银燕         陈晶玉            

汪鑫鑫         李雪路                     曾红梅

张丽芬                                 陈洁莹

                       田芳雅         赵子尧

              

 

四、农学院(25人)

                       吴好好         崔曾波

王小丽                     谢春芳         王济群

吉克娃儿      钟翠莲        韦春会          商大帅

徐春敏         田秋芸                        

黄安婷         刘婷婷                        

                                      

赵虹娟

 

 

五、信息工程学院(38人)

孙芳婕                      朱浩东            

           石莉敏          何远红            

陈兰英                      王雪梅         田浩南

杨志来         王廷亮          董建强         夏娇娇

杨丽华                      张达彬            

白学荣         梁元未          朱前翠         叶小兴

           吴桂妹          李聪聪         卢婉霓

幸子洁         张巧琪          王鹏铭         李成飞

           丁美雄          王庆和         赵江敏

罗海军         蒲秀玲

 

六、经济与管理学院(46人)

唐明雪         田胜利         张欢红         张茂花

黎紫微         赵丽琴                      王舒平

           夏章敏         代钱英             

           罗朝敏                         

夏启起         黄开红                      代进进

郭小梅         王黎明         李靖倩          程壹珊

邓成爱         唐胡荣                      蔡胜英

           晏小妮                    韦贤贤

王前寿                                朱其群

           杨进红        彭显伟           

王金炜         陈惠群                    李显芹

           唐慧佳

 

七、人文学院(30人)

黎丽莎         熊玉春                     李静静

王馨宇         杨秀生         郑艳艳         黎维维

陈若阳                     吴祥艳         杨伟玲

安红霞         文小聪         雷系华         周丽娟

胡臻慧         龙泓尧                     王综国

李优仙                                 王华芳

龙富旺        莫文兰          任全丽         李田妹

郑红利           

 

八、工学院(46人)

                        刘青松            

韦锦思                     任长江          秦茄川

冯保胜                     何昌兴         张锋

赵培玲                     张国英        陈丽颖

龙虹秀                                 张应祥

  广                                    

王昌念         梁旺旺         黄树林         熊新舟

赵朴启         胡林枫                     滕建碧

龚敏敏         王云开         苟庭瑞         黄献枚

  广         苏友宝         蒋东峰         吴光政

杨承义         翟德云         周娅岚         陈江妃

陈春晖         包从举

 

九、国际教育学院(3人)

           魏灵芝         何欣雨

 

十、德江办学点(9人)

何万霞        张晓慧                     任婷婷

熊柏容                                何旭明

  

 

 

收藏本页  |  打印本页